Бондаренко не удержала преимущество в решающем сете турнира в Майами

Бондаренко не удержала преимущество в решающем сете турнира в Майами Фото: Катерина Бондаренко

Украинка вылетила во втором круге, проиграв спортсменке из Хорватии

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко не удержала преимущество над спортсменкой из Хорватии Мирьяне Лучич-Барони в решающем сете и вылетила во втором круге турнира серии WTA Premier Mandatory в Майами. Об этом сообщает сайт "Большой теннис Украины".

По два брейка выполнили Лючич-Барони в первом сете и Бондаренко во втором, чтобы перевести поединок в решающую партию. Катерина вышла в лидеры со старта, выиграв сразу два гейма на подаче сопернице. Бондаренко лидировала 5-1, но Лючич-Барони удалось сократить отставание и сравнять счет. Дважды Катерина подавала на победу в матче и за эти два гейма выиграла только один розыгрыш. На тайбрейке украинка взяла всего два очка.

Для Катерины это первое поражение в истории личных противостояний с Лючич-Барони (предыдущие две встречи остались в активе нашей теннисистки). В третьем круге хорватка встретится с победительницей матча Агнешка Радваньска - Ван Цян.

В текущем сезоне Бондаренко уже проигрывала в матче, в котором вела со счетом 5-1 в решающем сете (против Роберты Винчи в Брисбене).

Напомним, ранее третья ракетка Украины Катерина Бондаренко в двух сетах обыграла Паулу Бадосу из Испании.