ua en ru

За период АТО в розыск были объявлены 889 террористов ДНР, - МВД

За период АТО в розыск были объявлены 889 террористов ДНР, - МВД Вячеслав Аброськин

За период проведения антитеррористической операции на Донбассе в розыск были объявлены 889 террористов так называемой "Донецкой народной республики". Об этом сообщил начальник управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает пресс-служба ведомства.

"С начала 2015 года милиция Донецкой области задержала и арестовала 95 боевиков. Всего же за период активного противостояния террористам (с июля 2014 года) правоохранители установили более 2340 участников незаконных вооруженных формирований, в результате оперативно-розыскных мероприятий арестованы более 350 лиц, еще 889 участников бандформирования ДНР были объявлены в розыск", - комментирует Вячеслав Аброськин, начальник ГУМВД Украины в Донецкой области.

Деяния злоумышленников квалифицированы по ч.5 ст.260 Уголовного кодекса Украины - "Участие в составе незаконных военизированных или вооруженных формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации или на граждан, что привело к гибели людей или другим тяжким последствиям". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины задержала агентов ДНР.