ua en ru

Перевыполнение плана поступлений по таможне за 2017 год составит 50 млрд гривен, - Гройсман

Перевыполнение плана поступлений по таможне за 2017 год составит 50 млрд гривен, - Гройсман Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

На дороги уже направили 8 млрд гривен из средств от перевыполнения таможенных планов

Перевыполнение плана поступлений по таможне за 2017 год составит 50 млрд гривен. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время ознакомления с ходом работ на трассе Н-01 "Киев - Знаменка", сообщает "Правительственный портал".

Так, по словам Гройсмана, по итогам года перевыполнение плана поступлений по таможне составит 50 млрд гривен.

"Мы начали получать средства из теневых схем и направлять их в бюджет. Это важно. И я благодарю таможенников, ГФС, руководителя службы Мирослава Продана. Мы на дороги уже направили 8 млрд гривен (средств от перевыполнения таможенных планов). А за год эта сумма будет 12 млрд гривен", - заявил он.

Напомним, ранее Гройсман заявлял, что в 2018 году общий объем средств на проведение дорожных работ будет увеличен до 40 млрд гривен.

"Год назад, именно здесь я пообещал начать капитальный ремонт страны. Все дороги должны выглядеть именно так. Моя задача - не потратить деньги, а построить дороги. И в этом году в доступности имеем 30 млрд гривен. В следующем году объем работ будет увеличен, а бюджет составит 40 млрд гривен", - заявил глава Кабмина.