ua en ru

Переворот в Зимбабве: опубликованы первые фото Мугабе после отстранения от власти

Переворот в Зимбабве: опубликованы первые фото Мугабе после отстранения от власти Фото: Роберт Мугабе (kremlin.ru)

Роберт Мугабе провел встречу с военными и эмиссарами из ЮАР

Президент Зимбабве Роберт Мугабе, который был отстранен от власти группой военных, принял высокопоставленных военных и эмиcсаров из ЮАР в своей официальной резиденции. Фотоснимки из этой встречи опубликовала государственная телекомпания ZBC в своем Twitter.

Отмечается, что фотографии были сделаны 16 ноября. На встрече с Мугабе были главнокомандующий силами обороны Зимбабве генерал Константино Гувей Чивенга, а также министр обороны Зимбабве Сидней Секерамейи, министр государственной безопасности Кембо Мохади, пресс-секретарь президента Зимбабве Джордж Чарамба, а также несколько посланников из ЮАР - министр обороны страны Носививе Маписа-Нкакула, а также министр госбезопасности Южноафриканской республики Бонгани Бонго и другие.

Кроме этого, сообщается, на встрече присутствовал католический священник Фиделис Муконори. Он сейчас выполняет роль посредника между Мугабе и группой генералов зимбабвийской армии, которая взяла контроль над страной.

Напомним, в Зимбабве военные планируют, что бывший вице-президент страны Эммерсон Мнангагва сформирует переходное правительство, которое будет управлять государством в течение пяти лет.