Главарь боевиков так называемой "Луганской народной республики" (ЛНР) Игорь Плотницкий почти потерял "власть". Об этом заявил директор департамента коммуникации Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко в эфире Еспресо.TV.
Так, по словам Шевченко, вчера его источники сообщали, что Плотницкий выехал в Россию и пока неизвестно, действительно ли он вернулся в Луганск.
"Собственно, это не имеет большого значения. Становится очевидно, что он постепенно теряет власть, если уже не потерял ее вообще", - отметил Шевченко.
Напомним, ранее сообщалось, что по информации российских СМИ, Плотницкий не покидал Луганск и провел совещание, на котором заявил о попытке "государственного переворота". В частности, Плотницкий отметил, что в ходе попытки "государственного переворота" в Луганске отключили телевидение, мобильную связь и электричество. В организации переворота он обвинил "министра внутренних дел ЛНР" Игоря Корнета и требует открыть "уголовные дела".