ua en ru

В Пентагоне заявили, что США не причастны к недавним авиаударам по Сирии‍

В Пентагоне заявили, что США не причастны к недавним авиаударам по Сирии‍ Фото: Джеймс Мэттис (flickr.com thejointstaff)

Авиаудары в районе сирийских провинций Алеппо и Хама нанесли 29 апреля

В Пентагоне заявили, что США не причастны к авиаударам по Сирии‍, которые были произведены 29 апреля 2018 года по сирийским провинциям Алеппо и Хама. Об этом на брифинге заявил на глава Пентагона Джеймс Мэттис, сообщается на сайте Пентагона.

"Мы не наносили никаких ударов по Сирии прошлой ночью (29 апреля, - ред.)", - заявил Мэттис, комментируя авиаудары в районе Хамы.

Мэттис также подтвердил, что провел встречу с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, но отказался комментировать, оказывалась ли израильской авиации какая-либо помощь в ударах, если их нанесли они.

Кроме того, говоря об авиаударе в районе Алеппо, Мэттис также заявил, что США "не имеют отношения и к этому удару".

Напомним, ранее сообщалось, что 29 апреля 2018 года в результате ракетной атаки на базу в Сирии погибли 26 военных, в основном иранцев.

Отметим, сирийский государственный новостной сайт Tishreen сообщал, что вечером 29 апреля указанные рейды проводились силами США и Великобритании. Согласно информации издания, западные войска запустили девять баллистических ракет с военных баз в северной части Иордании, которые поразили сирийские базы вблизи Алеппо и Хамы.