ua en ru

В результате ракетной атаки на базу в Сирии погибли 26 военных

В результате ракетной атаки на базу в Сирии погибли 26 военных Фото: разрушения в Сирии (wikipedia.org/IFB)

Пока неизвестно, какая сторона предприняла нападение

В результате ракетной атаки на базу Сирии погибли 26 военных, в основном иранцев. Об этом сообщает The Times of Israel со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека.

Они были убиты в результате рейда, вероятно, проведенного Израилем на 47-й бригадной базе в центральной провинции Хама.

В то время, как некоторые источники обвиняют Израиль в ракетных ударах, сирийский государственный новостной сайт Tishreen сообщил, что вечером 29 апреля рейды проводились силами США и Великобритании. Согласно информации издания, западные войска запустили девять баллистических ракет с военных баз в северной части Иордании, которые поразили сирийские базы вблизи Алеппо и Хамы.

Официального заявления США или Великобритании об атаке не было. Израильские ВВС также не комментируют свою деятельность за рубежом.

Агентство SANA сообщило, что "вражеские ракеты" поразили военные позиции сирийского режима в провинциях Хама и Алеппо, не идентифицируя нападавших.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что Сирийские демократические силы (СДС) оттеснили сирийские правительственные войска на большое расстояние от захваченных ими четырех деревень в провинции Дейр аз-Зур.