ua en ru

В Пентагоне расследуют утечку личных данных сотрудников

В Пентагоне расследуют утечку личных данных сотрудников Фото: Пентагон (из открытых источников)

В Пентагоне заявили о кибератаке

В Пентагоне заявили о кибератаке, в результате которой хакеры получили доступ к личной информации сотрудников. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

По словам пресс-секретаря ведомства Джохефа Буччино, данные были украдены из-за атаки хакеров на коммерческую фирму, с которой работает Пентагон. Буччино отметил, что инцидент затронул небольшую часть сотрудников, но не уточнил сколько их. Он добавил, что военное командование было проинформировано о кибератаке 4 октября.

Как сообщается, счетная палата США (GAO) опубликовала доклад об угрозах для американского оружия, в котором, в частности, говорится о недостаточной защите от кибератак.

Напомним, ранее сообщалось, что стратегически важные инфраструктуры Германии подвергаются кибератакам из-за рубежа. В докладе BSI говорится, что с 1 июля 2017 года по 31 мая 2018 года в ведомство поступили 145 соответствующих сообщений от немецких операторов, большинство из них - из сферы инфотехнологий и телекоммуникаций, а также из энергетического сектора.