ua en ru

В Пентагоне определили возможные сроки полного вывода войск США из Сирии

В Пентагоне определили возможные сроки полного вывода войск США из Сирии Иллюстративное фото (proxy.duckduckgo.com)

Операция вывода американских войск завершится до конца апреля

Войска Соединенных Штатов должны полностью покинуть Сирию за три месяца. Как сообщает РБК-Украина, о таких рассчетах Министерства обороны США рассказали источники газеты The Wall Street Journal.

Вывод американских военнослужащих из Сирии планируется в ближайшие недели, а завершится он к концу апреля. По данным источников, Пентагон рассчитывает, что за это время в Вашингтоне должны окончательно решить вопрос защиты курдов от возможной атаки со стороны Турции.

На данный момент значительного прогресса в этом вопросе не достигнуто. Это может привести к еще одному варианту - замедлению выводавойск США.

Стоит добавить, что в Пентагоне информации о точных сроках выхода американских военных с территории Сирии не комментируют.

Напомним, 5 февраля стало известно, что США перебросили на подконтрольные террористам территории Сирии около 150 грузовиков с бронетехникой и генераторами.

Ранее верхняя палата Конгресса США приняла поправку, которая призывает не спешить с выводом американского контингента из Сирии и Афганистана.