ua en ru

Силовые ведомства США раскритиковали план Керри по координации с РФ

Силовые ведомства США раскритиковали план Керри по координации с РФ Фото: план Керри был осужден чиновниками из американской разведки и Пентагона

Цели РФ в Сирии отличаются от целей Белого дома

Американские чиновники из сферы разведки и обороны раскритиковали предложение государственного секретаря США Джона Керри для Российской Федерации о расширении военной координации в Сирии. Об этом сообщает The New York Times.

Не смотря на то, что Керри верит в возможную координацию действий с Москвой, многие представители американской разведки и Пентагона относятся к плану госдепа с недоверием.


По мнению одного из чиновников, остается неясным, почему Керри уверен в том, что Россия поддержит цели Белого дома в Сирии.

Как говорится в сообщении, госсекретарь США при разработке плана, не учитывает тот факт, что военные России и Сирии атакуют как боевиков террористической организации "Исламское государство", так и представителей оппозиции, некоторые из них поддерживаются Вашингтоном.

В связи с этим, американские чиновники осудительно относятся к предложению об обмене разведанными и сведениями между двумя странами.

Также чиновников возмущает тот факт, что администрация президента США пытается договориться с РФ, не смотря на недавние авиаудары российских военных по двум сирийским лагерям с оппозиционерами и их семьями.

Напомним, ранее сообщалось, что стали известны подробности предложения США для РФ о военной координации в Сирии.