ua en ru

Пенсионный фонд прекратил начисление пенсии "заммэра" Луганска

Пенсионный фонд прекратил начисление пенсии "заммэра" Луганска Фото: "заммэра" Луганска Антонина Кузьменко

Кузьменко была зарегистрирована в Северодонецке как переселенка

Пенсионный фонд Украины приостановил начисление пенсии "заместителю мэра" Луганска Антонине Кузьменко. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель министра социальной политики Украины Василий Шевченко, передает пресс-служба ведомства.

"Мы получили подтверждение, что гражданка Антонина Кузьменко действительно была зарегистрирована в Пенсионном фонде Северодонецка как переселенка и ей начислялась пенсия. На данный момент начисления всех выплат ей приостановлено", - сказал Шевченко.

Вместе с тем чиновник отметил, что с момента регистрации "заместителя мэра" Луганска в Государственной миграционной службе Пенсионный фонд не получал никакой информации от правоохранительных органов о его противоправной деятельности.

"Сегодня Пенсионным фондом и Министерством социальной политики направлены соответствующие запросы в миграционную службу и в правоохранительные органы", - отметил замминистра.

Как сообщалось ранее, председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с инициативой о создании военно-гражданских администраций (ВГА) во всех районах Луганской области на подконтрольной территории Украине и в городах Лисичанск и Рубежное.