ua en ru

Пенитенциарная служба назначила проверку по факту инцидента с Олейником в СИЗО

Пенитенциарная служба назначила проверку по факту инцидента с Олейником в СИЗО Фото: Сергей Олейник в общем блоке СИЗО был избит другим заключенными

В ГПтСУ отметили, что результаты проверки ожидаются до конца этой недели

Государственная пенитенциарная служба Украины (ГПтСУ) назначила служебную проверку по факту помещения патрульного полицейского Сергея Олейника в общий блок СИЗО. Об этом заявила начальник отдела по взаимодействию со средствами массовой информации ГПтСУ Екатерина Денисюк в эфире телеканала "112 Украина".

"В связи с появлением такой информации руководством службы было принято решение о проведении служебной проверки. В настоящее время сотрудники центрального аппарата нашего ведомства работают в этом учреждении, чтобы выяснить все обстоятельства и найти подтверждающие факты сказанного самим Олейником, или опровергнуть. Проводится служебная проверка, и в случае подтверждения какого-либо факта или избиения Олейника, или нарушений сотрудниками учреждения требований законодательства в должностных лиц, будут приняты кардинальные решения и привлечены к ответственности. Администрация учреждения несет прямую ответственность за все процессы, происходящие в учреждении. В том числе за размещение заключенных.

"В связи с праздничными днями, проверка планируется в кратчайшие сроки, до конца этой недели будут результаты", - отметила Денисюк.

Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков анонсировал разбирательство с Министерством юстиции относительно помещения патрульного Сергея Олийныка в общую камеру, где полицейский был избит.