ua en ru

Печерский суд восстановил Амосову в должности ректора медуниверситета им. Богомольца

Печерский суд восстановил Амосову в должности ректора медуниверситета им. Богомольца Фото: Екатерина Амосова (УНИАН)

Решение суда по иску Амосовой вступает в силу в четверг, 20 сентября

Решением Печерского районного суда Киева от 20 сентября 2018 года Екатерина Амосова восстановлена в должности ректора Национального медицинского университета им. А.Богомольца. Об этом сообщает пресс-служба НМУ в Facebook.

Отмечается, что данное решение вступает в силу мгновенно в части, касающейся возобновления на должности профессора Екатерины Амосовой.

"С 20 сентября 2018 года Екатерина Амосова законный ректор НМУ", - сообщили в пресс-службе вуза.

Также опубликовано решение Печерского райсуда. В частности, иск Амосовой к Министерству здравоохранения решено удовлетворить частично.

"Допустить немедленное исполнение решения в части восстановления Амосовой Екатерины Николаевны на должности ректора Национального медицинского университета им. А. А. Богомольца", - говорится в решении.

Печерский суд восстановил Амосову в должности ректора медуниверситета им. Богомольца
Печерский суд восстановил Амосову в должности ректора медуниверситета им. Богомольца

Фото: решение Печерского райсуда (facebook.com/nmu.official)

Напомним, как сообщила 10 сентября 2018 года.а. министра здравоохранения Уляна Супрун, экс-руководство Национального медуниверситета НМУ им. Богомольца (Киев) и Одесского медуниверситета активно саботирует работу указанных вузов.

В частности, как сообщила Супрун, бывшие ректоры университетов Екатерина Амосова (НМУ) и Валерий Запорожан (Одесский медуниверситет) были уволены за нарушения и невыполнение условий своих контрактов. Кроме того, она добавила, что для.в. ректоров указанных вузов, которые были предназначены Минздравом, создавались "максимальные препятствия в доступе к рабочему месту, документации.

Добавим, что Минздрав в апреле текущего года досрочно разорвал контракт с ректором НМУ Екатериной Амосовой.