ua en ru

Печерский суд не восстанавливал Кашубу в должности главы Госслужбы занятости

Печерский суд не восстанавливал Кашубу в должности главы Госслужбы занятости Фото: Печерский суд

В настоящее время ходатайств о продлении срока отстранения Кашубы в суд не поступало

Печерский районный суд Киева не восстанавливал Ярослава Кашубу в должности главы Госслужбы Государственной службы занятости. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Печерского суда в Facebook.

"Пресс-служба отмечает, что ни одного судебного решения по поводу возобновления Ярослава Кашубы в должности главы Государственной службы занятости (руководителя Центрального аппарата) Печерским районным судом г. Киева не принималось", - говорится в сообщении.

Как отмечается, пресс-служба суда обращает внимание на то, что суд не может самостоятельно принимать решение об отстранении подозреваемого от занимаемой должности. Указанная процедура может быть инициирована исключительно органом предварительного расследования, в производстве которого находится уголовное производство.

"07.12.2015 года следственный судья Печерского районного суда г. Киева принял решение, которым удовлетворил ходатайство следователя ГСУ Генеральной прокуратуры Украины и продлил срок отстранения подозреваемого Ярослава Кашубы от должности Председателя Государственной службы занятости (руководителя Центрального аппарата) до 12 января 2016 года. Срок отстранения Ярослава Кашубы обусловлен сроками досудебного расследования, установленных постановлением заместителя Генерального прокурора Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время ходатайств о продлении срока отстранения Ярослава Кашубы от должности Председателя Государственной службы занятости (руководителя Центрального аппарата) от органов досудебного расследования в суд не поступало.

Міністр соціальної політики Павло Розенко у інтерв’ю журналістам ZN.UA...

Опубликовано Печерський районний суд м. Києва - прес-служба 10 февраля 2016 г.

Напомним, ранее министр социальной политики Павел Розенко заявлял, что Печерский районный суд Киева решил восстановить в должности главу Государственной службы занятости Украины Ярослава Кашубу, задержанного в сентябре 2015 года на взятке в размере свыше 600 тыс. грн.