ua en ru

Суд восстановил в должности экс-главу Госслужбы занятости Кашубу, подозреваемого во взяточничестве

Суд восстановил в должности экс-главу Госслужбы занятости Кашубу, подозреваемого во взяточничестве Фото: Павел Розенко

Розенко пообещал, что не будет восстанавливать в должности чиновника-взяточника

Печерский районный суд Киева решил восстановить в должности главу Государственной службы занятости Украины Ярослава Кашубу, задержанного в сентябре 2015 года на взятке в размере более 600 тыс. грн. Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко в интервью "ZN.UA".

"На сегодняшний день у меня есть решение Печерского районного суда о том, что с 12 января 2016 года я его обязан восстановить в должности. У меня есть официальное заявление его адвоката о том, что срок отстранения его (Кашубы) с должности закончился и так как никаких судебных разбирательств по этому делу нет, он должен вернуться на работу", - рассказал Розенко.

Министр сообщил, что не будет восстанавливать в должности чиновника-взяточника и пообещал продолжитт судебные разбирательства с Кашубой.

"Никакого судебного рассмотрения дела о взяточничестве нет. Как реагировать на эту ситуацию? С одной стороны есть факты, которые видели и я, и все остальные, с другой стороны - нет никакого продолжения у этого дела. Зато есть решение суда о том, что я обязан восстановить Кашубу в должности главы Государственной службы занятости", - отметил он.

Напомним, 11 сентября СБУ задержала на взятке в 600 тыс. грн главу Госслужбы занятости. Глава Минсоцполитики Павел Розенко заявил, что Ярослав Кашуба будет отстранен от своей должности.