ua en ru

Печерский райсуд Киева отклонил ходатайство Е.Корнийчука об изменении подсудности и закрытии уголовного дела

15:07 10.03.2011 Чт
1 хв

Печерский районный суд Киева отклонил ходатайство бывшего первого заместителя министра юстиции Украины Евгения Корнейчука об изменении подсудности и закрытии уголовного дела, передает корреспондент РБК-Украина.
Следующее заседание, где начнется рассмотрение дела по существу, суд назначил на 18 марта.
Напомним, ранее сегодня Апелляционный суд Киева не удовлетворил ходатайство Е.Корнийчука об изменении подсудности. Дело продолжил Печерский районный суд Киева.
Адвокат подсудимого Игорь Фомин и Е.Корнийчук выдвинули ходатайство о закрытии уголовного дела за отсутствием состава и события преступления со стороны Е.Корнийчука. Также они заявили, что Печерский районный суд, Апелляционный суд Киева и Верховный суд Украины в свое время рассматривали и закрыли фактовое дело по служебной подмене должностных лиц Минюста, где фигурировал тот же эпизод, что и в деле Е.Корнийчука, и поэтому его дело надо закрыть. Прокурор с этим аргументом не согласился.
Также Е.Корнийчук просит суд изменить ему подписку о невыезде на взятие на поруки народными депутатами, либо под денежный залог, или позволить ему передвигаться по Украине для ведения адвокатской и политической деятельности.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: