ua en ru

Павелко получил полную поддержку в ФФУ и будет единым кандидатом в Исполком УЕФА от Украины

Павелко получил полную поддержку в ФФУ и будет единым кандидатом в Исполком УЕФА от Украины Фото: Андрей Павелко (facebook.com/andriy.pavelko)

За кандидатуру Павелко проголосовали 33 коллективных члена ФФУ

Андрей Павелко получил полную поддержку в Федерации футбола Украины (ФФУ) и будет единым кандидатом в Исполком УЕФА от Украины. Вице-президент ФФУ и куратор национальной сборной Украины среди ветеранов Олег Собуцкий прокомментировал итоги недавнего Исполкома ФФУ, сообщает телеканал 24.

"За кандидатуру Андрея Павелко, которого предложили в члены Исполкома УЕФА проголосовали 33 коллективных члена Федерации футбола Украины – абсолютное большинство. Поэтому закономерной является и единогласная поддержка действующего президента ФФУ на недавнем Исполкоме Федерации. К тому же, давайте говорить откровенно, более достойной кандидатуры сейчас в Украине нет", - сказал он.

"У президента ФФУ будет почти год, чтобы получить поддержку коллег из других национальных ассоциаций. После того, как УЕФА возглавил Александер Чеферин, процедура выборов стала более демократичной, а работа УЕФА более открытой. При этом кандидатам в исполком нужно продемонстрировать реальные дела в развитии футбола в своей стране. Верю, что в УЕФА оценят системные реформы, которые происходят в украинском футболе и в 2019 году Андрей Павелко будет избран в Исполнительный комитет европейского футбольного союза", – отметил Собуцкий.