ua en ru

Павел Балога не собирается сдавать мандат народного депутата (дополнение)

Народный депутат Украины Павел Балога не собирается прекращать свою депутатскую работу и сдавать мандат народного депутата. Об этом сообщает пресс-служба партии "Единый центр".

По словам Павла Балоги, он полностью игнорирует это судебное решение как заведомо неправосудное и такое, которое было вынесено по политическому заказу.

Кроме того, Балога отметил, что об этом решении он был проинформирован послами зарубежных государств. Политик выразил надежду, что в западных столицах и международных институтах дадут надлежащую оценку решению ВАСУ, и оно станет одним из вопросов обсуждения во время запланированного на конец февраля саммита Украина-ЕС.

Балога отметил, что не собирается прекращать свою депутатскую деятельность и сдавать мандат народного депутата: "У меня на руках есть документ, намного весомее наскоро слепленной в суде "бумажки". Это Конституция, обязательная к исполнению всеми в этой стране, даже продажными судьями. И Основной закон однозначно на моей стороне. Он позволяет мне не выполнять решения, которое само по себе является преступным. Буду всеми возможными способами отстаивать свои законные права из-за того, что их мне предоставили тысячи закарпатцев, волю которых не могут перебить никакие дельцы в мантиях и с гонорарами за политический заказ".

Напомним, Павел Балога выиграл выборы в 71 округе в Закарпатской области, его соперником был регионал Степан Деркач.

Читайте также: Суд лишил депутатских полномочий Павла Балогу и Александра Домбровского, - Виктор Балога.