ua en ru

Пасишник прокомментировал подозрение НАБ в незаконном влиянии на Абромавичуса

Пасишник прокомментировал подозрение НАБ в незаконном влиянии на Абромавичуса Фото: Андрей Пасишник прокомментировал подозрение НАБ

Он заявил, что все подозрения не имеют никакой почвы

Исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Пасишник прокомментировал подозрение детективов Национального антикоррупционного бюро (НАБ) в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 344 Уголовного кодекса Украины (вмешательство в деятельность государственного деятеля). Об этом Пасишник написал на своей странице в Facebook.

"Абсурдность обвинений НАБ заключается еще в том, что Айварас не принимает решений о назначении их принимает Кабинет Министров, поэтому никаких незаконных решений быть не может в принципе, потому Айварас в этом случае не является субъектом назначения на должность! Все эти "подозрения" не имеют никакого основания, и уверен что суд примет по этому поводу беспристрастное объективное решение. Не надеялся, что НАБ, вместо эффективного расследования и опровержения эмоциональных заявлений министра - пойдет путем поиска козла отпущения", - написал он.

Пасишник также предположил, что в НАБ решили, что он "дал команду снять с Айвараса и его семьи охрану за неделю до пресс-конференции (это стало основной причиной нервого срыва Айвараса) и это я в АП давал ему какие-то команды".

Щойно, перебуваючи за межами Украіни у плановій відпусці (про що було попереджено телеграмою детектива НАБУ), зі ЗМІ діз...

Опубликовано Андреем Пасишником 9 марта 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что сообщение о подозрении должны были вручить лично Пасишнику 9 марта во время допроса в НАБ, который был назначен на 12:00. Впрочем, в ночь с 8 на 9 марта Пасишник сообщил детективу, что не сможет явиться в НАБ ранее 1 апреля из-за срочного отъезда на лечение за границу.