ua en ru

На Пасху ГАИ переходит на усиленный вариант несения службы

На Пасху ГАИ переходит на усиленный вариант несения службы Работники ГАИ даже помогут в выборе маршрута движения

В Украине в ближайшие праздничные дни, когда значительно увеличивается поток транспорта и движение пешеходов возле церквей и храмов, для обеспечения безопасного передвижения участников дорожного движения и предупреждения возникновения заторов привлекается максимальное количество личного состава Госавтоинспекции, сообщили в пресс-службе ГАИ.

"Работники ГАИ, кроме надзора за безопасностью дорожного движения, готовы оказать помощь людям, которые в ней нуждаются, помочь в выборе маршрута движения и пр.", - отмечает временно исполняющий обязанности начальника департамента Госавтоинспекции Украины Александр Ершов.

Чтобы не создавать проблем с парковкой авто и движением транспорта вообще, в крупных городах Украины ГАИ рекомендует гражданам при возможности воспользоваться услугами общественного транспорта.

Госавтоинспекция также обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать сигналы регулировщиков, требования дорожных знаков, в том числе и временно установленных, а также не парковать транспорт с нарушением правил.

Безопасность дорожного движения у культовых сооружений 11-13 апреля будут обеспечивать около 4500 работников ГАИ.

Напомним, в результате ДТП с участием сына Петра Порошенко Алексеем пострадавших нет.