ua en ru

Пашкевич: Внедрение энергоэффективных программ в сфере ЖКХ невозможно только за бюджетные средства

Внедрение энергоэффективных программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства невозможно только за бюджетные средства. Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Николай Пашкевич, передает корреспондент РБК-Украина.
"Наше агентство уже готовит ряд законодательных актов и проектов документов, которые будут направлены на улучшение взаимодействия государства и бизнеса, поскольку внедрение энергоэффективных программ практически в каждой сфере экономики невозможно без эффективного диалога государства и бизнеса", - отметил Пашкевич.
По его словам, "для внедрения таких технологий необходим комплексный подход и сотрудничество государства и бизнеса и совместное как бюджетное, так частное финансирование проектов энергосбережения".
Он подчеркнул, что наиболее энергозатратными остаются такие сферы экономической деятельности, как: промышленность, ЖКХ, транспорт и агропромышленность.
"Нам необходимо внедрение комплексных проектов энергосбережения во всех сферах экономики", - добавил глава Госэнергоэффективности.