ua en ru

Пашинян заявил о возможном проведении парламентских выборов в максимально короткие сроки

Пашинян заявил о возможном проведении парламентских выборов в максимально короткие сроки Фото: Никол Пашинян (twitter.com/sputnik_armenia)

Сегодня стартовало специальное заседание Национального собрания Армении

Кандидат в премьер-министры Армении Никол Пашинян считает, что один из путей проведения досрочных парламентских выборов в максимально короткие сроки - это тот сценарий, когда формируется правительство, но парламент не утверждает его программу и не назначает нового премьер-министра дважды по согласию и в этих условиях силой закона распускается Национальное собрание и проводятся досрочные парламентские выборы. Об этом сообщает "Радио Азатутюн".

Отметим, что сегодня стартовало специальное заседание Национального собрания Армении, в повестке которого стоит один вопрос - выборы премьер-министра. Единственный кандидат на этот пост - глава оппозиционной фракции "Елк" Пашинян. Его кандидатуру выдвинула оппозиционная фракция "Елк" (9 мандатов). Другая оппозиционная фракция, "Царукян" (31 мандат), а также бывший коалиционный партнер Республиканской партии Армении (РПА), АРФ "Дашнакцутюн" (7 мандатов), заявили о том, что будут голосовать за Пашиняна.

Напомним, ранее сообщалось, что власти Армении намерены сорвать избрание премьер-министра, которое запланировано на сегодня, 1 мая 2018 года.