ua en ru

Власти Армении намерены сорвать избрание премьер-министра, - Пашинян

Власти Армении намерены сорвать избрание премьер-министра, - Пашинян Фото: Никол Пашинян (twitter.com/sputnik_armenia)

По словам Пашиняна, Республиканская партия Армении решила сорвать голосование в парламенте

Власти Армении намерены сорвать избрание премьер-министра, которое запланировано на сегодня, 1 мая 2018 года. Об этом в Facebook сообщил лидер армянской оппозиции, единственный кандидат на пост премьера Никол Пашинян.

"Я узнал, что во время ночного совещания, которое вел Серж Саргсян (бывший премьер-министр, - ред.), РПА решила сорвать голосование. Я призываю всех выйти с утра на митинг на площадь Республики и отстоять победу", - заявил Пашинян.

Кроме того, он добавил, что правящая партия намерена через неделю выдвинуть своего кандидата в премьеры. Отметим, избрание премьер-министра в парламенте Армении запланировано на 1 мая, голосование может начаться в 11:00 по киевскому времени. Никол Пашинян является единственным кандидатом на этот пост.

Փորձում են տապալել ժողովրդի թեկնածուի ընտրությունը: Կոչ եմ անում վաղը առավոտվանից հավաքվել Հանրապետության հրապարակում։

Опубліковано Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան 30 квітня 2018 р.

Напомним, ранее Пашинян заявил о приоритете внеочередных выборов в парламент Армении. При это подчеркивается, что в Армении для роспуска парламента могут быть лишь два основания: если парламент не может избрать главу правительства, а также если парламент не утвердит программу правительства.