ua en ru

Партия регионов запугивает представителей БЮТ в ОИК на Донбассе.

Партия регионов совместно со своими представителями в Центральной избирательной комиссии выбрасывает представителей БЮТ из окружкомов Донбасса. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили члены окружкомов от кандидата Юлии Тимошенко в Донецкой и Луганской областях, передает корреспондент РБК-Украина.
Член ОИК № 44 в Донецке Ольга Князева рассказала, что на представителей БЮТ, которые работают в участковых комиссиях
, осуществляют психологическое воздействие. "В частности, членам участковых комиссии, где зафиксированы высокие результаты за Тимошенко, приходят смс с угрозами. Люди боятся за свою жизнь из-за политических убеждений", - заявила Е. Князева.
По словам Светланы Мельниченко, которое является представителем кандидата Ю.Тимошенко в Краматорске, члены комиссий от БЮТ страдают от совместных действий ПР и ЦИК. Так 30 января представители регионалов в ОИК № 48 предварительно посоветовавшись со своими членами в Центризбиркоме
составили акт о выводе бютовцев из состава комиссии.
На грубом исключении бютовцев из состава комиссий регионалы не остановились. "Я потребовал объяснения, почему нас отстранили, тогда на меня завели уголовное дело", - рассказал представитель БЮТ в ОИК № 48 Николай Гончарук.
Представители БЮТ в окружкомах Донбасса расценивают такие действия регионалов как репрессии и всерьез опасаются за свою жизнь из-за политических убеждений.
Напомним, ранее руководитель избирательного штаба Ю.Тимошенко в Донецкой и Луганской областях, народный депутат Наталия Королевская заявила об административном давлении со стороны региональных властей на сторонников действующего премьера.