ua en ru

Парламентская ВСК планирует допросить Киреева в деле о лишении Власенко депутатского мандата

Парламентская временная следственная комиссия по фальсификации результатов выборов пригласит на свое заседание заместителя председателя Высшего совета юстиции Лидия Изовитова, председателя Высшего квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Валентина Загария и и.о. заместителя председателя Печерского районного суда Киева Родиона Киреева для выяснения обстоятельств лишения экс-народного депутата Сергея Власенко депутатского мандата. Об этом сегодня на брифинге сообщил председатель комиссии Арсен Аваков, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы выявили факт, что Власенко имел дискуссию в Печерском суде с господином Киреевым относительно его статуса в суде, поэтому приняли решение пригласить для дачи показаний перед следственной комиссией господина Киреева, а также господина Загарию и Изовитову, и целый ряд других, для того, чтобы выяснить все обстоятельства и задокументировать этот вопрос", - отметил Аваков.

По его словам, впоследствии на заседание будут приглашены также председатель регламентного комитета парламента Верховной Рады Украины Владимир Макеенко и председатель партии "Батькивщина" Арсений Яценюк в качестве защитника.

Читайте также: ЕСПЧ начнет коммуникации по жалобе Власенко о лишении депутатского мандата 7 мая