ua en ru

Парламент может рассмотреть проект госбюджета-2018 на следующей неделе, - Кубив

Парламент может рассмотреть проект госбюджета-2018 на следующей неделе, - Кубив Фото: Кабмин готов к принятию госбюджета-2018 (РБК-Украина)

Кабмин просит ВР сначала рассмотреть перераспределение средств, для обеспечения выплат субсидий

Верховная Рада может перенести рассмотрение проекта государственного бюджета на 2018 год в первом чтении на следующую неделю. Об этом сегодня на согласительном совете председателей фракций и руководителей комитетов вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив, передает корреспондент РБК-Украина.

"Он (проект государственного бюджета - ред.) будет рассматриваться на этой неделе в комитетах и комитеты, когда примут решение, правительство согласно выносить в зал и рассматривать данный законопроект", - заявил он.

Вице-премьер отметил, что правительство просит Верховную Раду рассмотреть законопроект о перераспределении бюджетных средств в 2017 году, который позволит направить 7,6 млрд гривен на компенсацию субсидий и льгот на коммунальные услуги для населения.

Напомним, ранее спикер парламента Андрей Парубий сообщил, что Верховная Рада начнет текущую пленарную неделю с рассмотрения двух избирательных кодексов и внесения изменений в государственный бюджет на 2017 год.