ua en ru

Парламент отказался назначить двойной тариф за работу в праздничные и выходные дни, - Симоненко

Верховная Рада 15 мая провалила голосование за законопроект народного депутата (КПУ) Петра Цыбенко, предполагающий оплату по двойному тарифу сотрудникам, которые трудятся в праздничные, выходные и нерабочие дни, так как это не в интересах олигархов, которые сидят в парламенте. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

"Показательно, что произошло. Цыбенко внес законопроект, которым предусматривалась двойная оплата за выход человека в нерабочий день. Что сделали депутаты? Не проголосовали! Почему? Потому что здесь сидят олигархи - собственники заводов и предприятий, на которых работают простые украинцы", - подчеркнул Симоненко.

Поэтому, по словам лидер Компартии, в любом случае депутаты, которые проголосовали в собственных интересах, будут и дальше перекладывать свою ответственность на плечи простых граждан.

Напомним, вчера, 15 мая после провального голосования за законопроект "О внесении изменении в статью 107 КзоТ Украины (об оплате работы в праздничные и нерабочие дни)", автором которого является народный депутат Украины (КПУ) Петр Цыбенко, 245-ю голосами документ был отправлен на повторное первое чтение.