ua en ru

ПАО "Харьковгоргаз" инвестировало в системы газоснабжения города более 19 млн гривен

В 2015 году ПАО "Харьковгоргаз" инвестировало в газовое хозяйства Харькова более 19 млн гривен для обеспечения безаварийной и бесперебойной подачи газа к потребителям природного газа, сообщают в пресс-службе компании.

Так, согласно инвестиционной программе, ПАО "Харьковгоргаз" потратило 4,7 миллионов гривен, в частности на реконструкцию, капитальный ремонт, включающий замену более 0,9 км газопроводов, а также на реконструкцию и замену сооружений на газопроводах.

"Несмотря на крайне тяжелое финансовое положение, предприятию удалось обеспечить стабильную и безаварийную доставку газа потребителям, разработать мероприятия по предупреждению аварий, готовность подразделений к локализации и ликвидации аварий и своевременно начать новый отопительный период. В том числе денежные средства, которые предприятие выделяет на финансирование инвестиционной программы были прежде всего направленные на поддержание в рабочем состоянии государственных газораспределительных сетей", - сообщила заместитель председателя правления, главный инженер ОАО "Харьковгоргаз" Яна Шувалова

Также сообщается, что в рамках инвестпрограммы в 2015 году ПАО "Харьковгоргаз" потратило более 6 млн гривен на закупку счетчиков и комплектующего оборудования для них. За эти средства почти 3,2 тысячам харьковским семьям были бесплатно установлены приборы учета газа.