ua en ru

ПАО "Черновцыгаз" ко дню защитника Украины направит в зону АТО благотворительную помощь

ПАО "Черновцыгаз" ко дню защитника Украины направит в зону АТО благотворительную помощь Фото: газ (dtek.com)

Вместе с благотворительной помощью бойцам отправят работы победителей конкурса детского рисунка

ПАО "Черновцыгаз" в очередной раз воплощает социальные проекты, направленные на поддержку украинских военных и их семей. На этот раз, в партнерстве с Черновицким отделением Украинского фонда культуры, газораспределительная компания края организовала конкурс детского рисунка, посвященный ко Дню защитника Украины. Все участники конкурса получили от газовиков ценные подарки, а лучшие работы, вместе с благотворительной помощью от "Черновцыгаз", будут направлены в зону АТО. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По случаю празднования Дня защитника Украины ПАО "Черновцыгаз" в партнерстве с Черновицким отделением Украинского фонда культуры, организовали конкурс детского рисунка "Безопасная Украина". Главная тема для конкурсных работ – мужество украинских солдат, которые ценой собственной жизни обеспечивают спокойствие в государстве.

В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 5 до 14 лет, которые отправили 17 работ. Для определения победителей на официальном сайте компании было проведено онлайн голосование.

Награждение юных художников состоялось сегодня в помещении Черновицкого художественного музея. Все участники конкурса получили ценные подарки от ПАО "Черновцыгаз", а победители - еще и денежные премии.

По итогам интернет-голосования И место заняла работа Дианы Дружининой "Букет для любимой". Вторую строчку заняла Мария Воронина с работой под названием "Герой", третье место заняла Александра Дорош и ее работа "Женщины АТО".

altaltaltaltalt

"Наша компания неоднократно вступала в разных социальных проектов, направленных на поддержку украинской армии. И к Дня защитника Украины мы хотим не только оказать финансовую помощь нашим бойцам, но и подарить им частичку тепла и искренних эмоций, что отражены в детских рисунках", - отметила специалист по связям с общественностью и прессой ПАО "Черновцыгаз" Виктория Голодняк.

Лучшие работы конкурсантов вместе с благотворительной помощью компания направит на Восток в зону проведения антитеррористической операции.