ua en ru

В Пакистане правоохранители арестовали зятя экс-премьера по подозрению в коррупции

В Пакистане правоохранители арестовали зятя экс-премьера по подозрению в коррупции Фото: Наваз Шариф (flickr.com-dfid)

Ожидается, что сегодня предъявят обвинения в коррупции самому экс-премьеру

Антикоррупционные правоохранительные органы Пакистана арестовали Мухаммада Сафдара - зятя бывшего премьер-министра Наваза Шарифа через возбужденные против него дела о коррупции. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Отмечается, что Сафдара 9 октября задержали в аэропорту Исламабада после прибытия из Лондона.

Указано, что арест произошел за несколько часов до того, как подозреваемый и его жена Мариам предстали перед антикоррупционным судом. Женщину силовики не задерживали, она потом сама прибыла в суд.

Так, самому экс-премьеру предъявлены обвинения в коррупции 9 октября, после того, как 2 октября суд отложил обвинительное заключение на неделю.

Сообщается, что Шариф, его дочь, зять и двое сыновей обвиняются в коррупции после утечки так называемых "панамских документов". Согласно документации, Шариф и некоторые члены его семьи имеют оффшорные компании, зарегистрированные за рубежом. Экс-чиновник, ушедший с поста премьера в июле, отрицает любую свою вину.

Напомним, в Пакистане антитеррористический суд оправдал пятерых обвиняемых в убийстве премьер-министра Беназир Бхутто, предположительно связанных с пакистанским отделением движения "Талибан".