ua en ru

Отражение воздушных атак и противодействие диверсиям: ВСУ провели учения авиации

Отражение воздушных атак и противодействие диверсиям: ВСУ провели учения авиации Фото: учения авиации ВСУ проходили в Житомирской области (facebook.com/GeneralStaff.ua)

В Житомирской области успешно завершились летно-тактические учения с авиационной эскадрильей бригады тактической авиации воздушного командования "Центр". Во время учений авиация отрабатывала отражение воздушное нападение противника, вывод самолетов из-под ударов, противодействие диверсионно-разведывательным группам, а также боевое применение по наземным целям.

"Истребители работали с нескольких аэродромов. Проведено комплексное применение боевых возможностей авиационных подразделений, боевой техники, средств поражения, органов управления и обеспечения. В фазе динамического изменения обстановки отработаны вопросы боевого применения авиационных средств поражения по наземным целям на полигоне", - отметили в генштабе.

Во время активной фазы проработан вопрос живучести авиационной эскадрильи. В частности, способность в кратчайшие сроки вывести самолеты из-под удара противника.

"Офицеры управленческого звена планировали боевые действия в соответствии с реальной обстановки применения по отражению воздушного нападения противника и при ведении боевых действий", - добавили в ВСУ.