ua en ru

Открыто дело по факту вчерашнего взрыва на Ровенском полигоне

Открыто дело по факту вчерашнего взрыва на Ровенском полигоне Иллюстративное фото (turchynov.com)

Военная прокуратура устанавливает обстоятельства взрыва на Ровненском полигоне

Военная прокуратура устанавливает обстоятельства взрыва на Ровненском полигоне, в результате чего ранения получил один военный. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на прокуратуру Западного региона.

На данный момент проводится досудебное расследование в уголовном производстве по факту халатного отношения военного должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия, совершенное в условиях особого периода.

Установлено, что 20 ноября около 12:00 на территории Ровенского общевойскового полигона во время учебных стрельб разорвался артиллерийский снаряд вблизи группы военнослужащих, которые в тот момент временно остановились с военной техникой.

В результате взрыва 19-летний солдат получил телесные повреждения в виде огнестрельного осколочного ранения плеча. Пострадавший доставлен в больницу, где его прооперировали. Состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное, угрозы жизни нет.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве по ч. 3 ст. 425 Уголовного кодекса Украины осуществляет Костопольский отдел полиции Главного управления Национальной полиции в Ровенской области.

Напомним, ранее сообщалось, что на Ровенском общевоенном полигоне 20 ноября произошел взрыв, в результате которого ранения получил один военный.

В июле текущего года разрыв миномета на военном полигоне произошел в Ровенской области. В результате погибли трое военных, еще девять военных получили ранения.