ua en ru

Отдых в Египте

Отдых в Египте

Путешествие в африканскую страну на праздники или в рамках отпуска – прекрасный шанс расширить кругозор и познакомиться с неизведанными загадками истории. Отдых в Египте, вопреки распространенному мнению, это не только расслабление на пляжах Красного моря. Однако без подобной релаксации сложно обойтись, если вы выбрались в эти края в высокий туристический сезон.

Солнечные ванны и морские погружения

Если Вы выберете для посещения именно Египет, отдых в этой стране запомнится Вам надолго. Одна из главных причин, по которой он настолько популярен, это высочайший уровень сервиса. В этой стране огромное количество отелей на первой линии, в каждом из которых есть предложения для туристов с разным бюджетом. Персонал во всех заведениях очень дружелюбный и сочувствующий, поэтому всегда можно рассчитывать на помощь и подсказки.

Большинство гостиниц имеет частные пляжи, оборудованные лежаками, зонтиками, душами, спасательными точками и кабинками для переодевания. Платить за подобный сервис, к счастью, не нужно, достаточно лишь забронировать номер в интересующем вас отеле. Если вы выбрали гостиницу с плохим пляжем и хотите ходить к соседнему отелю – это не проблема, но за лежак уже придется выложить немного денег. Однако купание всё равно остается бесплатным.

Главные курортные точки страны – Шарм-эль-Шейх и Хургада. Второй вариант считается лучшим для семейного отдыха, так как в этих краях дно не устлано обломками кораллов и вход в воду спокойный. В Шарм-эль-Шейхе зато есть масса центров по дайвингу и сноркелингу. Кроме того, можно заказать морскую прогулку на коралловые острова.

В Египте также есть несколько молодых курортов с национальным колоритом. Это и Марса-Алам (дайф-сафари с самыми знаменитыми рифами), и Макади, и Сафага (полупустынные пляжи и виндсерфинг). Здесь еще нет высоких туристических цен, бесконечных ночных тусовок и экскурсионных толп на улицах. К тому же есть возможность понаблюдать за традиционной жизнью египтян.

Экскурсионный отдых в Египте

Не любите сидеть на одном пляже целыми днями? Тогда заказывайте тур в Египет, ведь именно в этой стране сосредоточие исторических и культурных памятников мирового масштаба. Посмотреть в египетских краях действительно есть что:

  • Комплекс на плато Гиза в Каире – три Большие Пирамиды и скульптура Сфинкса. На небольшой территории уместились и одно из чудес света, и самый древний памятник на Земле.
  • Достопримечательности Шар-эль-Шейха – гора Синай, где встречались Моисей и Бог, а у ее подножья – монастырь Св. Екатерины.
  • В скалистом ущелье за городом Фивы – Долина Царей. Это пристанище гробниц почти всех фараонов, включая Тутанхамона.
  • В Абу-Симбеле и Луксоре – пещерные храмы Рамзеса Второго и Нефертити, а также храм царицы Хатшепсут, посвященный Хатхор.

Как видите, простор для прогулок и поездок в Египте разнообразен. В этой стране можно провести 1, 2 и даже 3 недели и ни разу не повториться в экскурсионной программе. Поэтому смело соглашайтесь на отдых в этой африканской стране и начинайте планировать отпуск в подробностях.