ua en ru

Остатки средств местных бюджетов выросли на 30 млрд гривен, - Зубко

Остатки средств местных бюджетов выросли на 30 млрд гривен, - Зубко Фото: Геннадий Зубко (kmu.gov.ua)

Эти средства находятся на казначейских счетах и на депозитах

За последний год остатки средств местных бюджетов возросли более чем на 30 млрд гривен. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко на своей странице в Facebook.

"По состоянию на 1 января 2016-го, они составляли 31 млрд гривен, 1 января 2017 - уже 49 млрд гривен, а по состоянию на 1 ноября этого года они достигли 79,6 млрд гривен. За неполный год они выросли более чем на 30 млрд гривен" - написал Зубко.

По его словам, эти средства находятся на казначейских счетах (65 млрд гривен) и на депозитах (14,6 млрд гривен).

"Мы ожидаем от местного самоуправления реализации качественных проектов на местах", - добавил министр.

Он также отметил, что неэффективное использование средств на местах - это, в первую очередь, свидетельство отсутствия проектов.

"Органы местного самоуправления должны активнее заниматься разработкой и внедрением инфраструктурных проектов, ведь финансовый ресурс для этого есть. Средства, направленные местным бюджетам, должны, в первую очередь работать на повышение качества жизни в общинах", - отметил Зубко.

До кінця року залишилось два тижні! І ми очікуємо від місцевого самоврядування реалізації якісних проектів на місцях. С...

Опубліковано Геннадієм Зубком 14 грудня 2017 р.

Напомним, ранее Геннадий Зубко заявил, что в следующем году государственная поддержка развития регионов на инфраструктурные проекты составит 18,5 млрд гривен.