ua en ru

Останки всех погибших в аварии Boeing в Ростове-на-Дону доставили в морг

Останки всех погибших в аварии Boeing в Ростове-на-Дону доставили в морг Фото: на месте катастрофы есть только неопознанные фрагменты тел

На месте катастрофы самолета собрано 183 фрагмента тел

Останки всех погибших во время аварии Boeing в Ростове-на-Дону (РФ) доставили в местное бюро судебно-медицинских экспертиз. Об этом со ссылкой на представителя правительства Ростовской области сообщает РБК.

"Завтра начнется отбор проб ДНК у родственников для идентификации останков погибших. Не исключено, что для забора проб ДНК придется привлечь специалистов из Москвы, чтобы провести это как можно быстрее", - рассказал собеседник.

Нужно ли привлекать московских специалистов, станет понятно позже, отметил он.

"На месте катастрофы есть только фрагменты тел, по которым невозможно (без экспертизы) идентифицировать их принадлежность какому-то человеку", - добавил представитель областного правительства.

Как рассказал источник в экстренных службах, на месте катастрофы самолета собрано 183 фрагмента тел.

Напомним, пассажирский лайнер Boeing 737-800, летевший из Дубаи, потерпел крушение в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта под утро. По данным МЧС РФ, во время аварии погибли все 55 пассажиров и семь членов экипажа, всего 62 человека. По данным Генконсульства Украины в Ростове-на-Дону, в результате авиакатастрофы погибли 8 украинцев.