ua en ru

Основатель Amazon пожертвует 2 млрд долларов в помощь бездомным

Основатель Amazon пожертвует 2 млрд долларов в помощь бездомным Фото: Джефф Безос (flickr.com seattlecitycouncil)

Джефф Безос объявил о создании благотворительного фонда

Основатель компании Amazon, самый богатый человек мира Джефф Безос объявил о создании благотворительного фонда, который будет заниматься решением вопросов бездомных, и на эти цели бизнесмен выделил 2 миллиарда долларов. Об этом сообщает Bloomberg.

Указано, что целью деятельности фонда является помощь семьям, не имеющим собственного жилья, а также развитие сети дошкольных учебных заведений для семей с низким уровнем доходов.

Указано, что в отличие от других людей, входящих в перечень самых богатых в мире, Безос не занимался благотворительностью, по крайней мере в публичном поле.

Напомним, рыночная капитализация онлайн-ритейлера Amazon 4 сентября превысила 1 трлн долларов. Отметим, что до Amazon из американских компаний эту отметку удалось преодолеть только Apple.

Как писало РБК-Украина, Amazon во втором квартале этого года показала прибыль, которая вдвое превысила ожидания биржи. В частности, во втором квартале Amazon получила прибыль в размере 2,5 млрд долларов, тогда как за аналогичный период прошлого года компания заработала только 197 млн ​​долларов.

Основатель Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком в современной истории, состояние его активов превышает 150 млрд долларов.

В марте президент США Дональд Трамп обвинил интернет-компанию Amazon в неуплате налогов.