ua en ru

Ортис готов сразиться с победителем боя Кличко - Джошуа

Ортис готов сразиться с победителем боя Кличко - Джошуа Фото: Луис Ортис

Также кубинец дал свой прогноз на бой

Кубинский супертяжеловес Луис Ортис намерен побороться за мировую корону и готов встретиться с победителем противостояния Владимира Кличко и чемпиона мира по версии IBF Энтони Джошуа. Об этом сообщает BoxingScene.

"Я готов сразиться с Джошуа или Кличко прямо сейчас. Жду возможности встретиться с победителем их поединка. Им лучше готовиться, потому что "Кинг Конг" будет их ждать", - сказал Ортис.

Также 38-летний бывший "временный" чемпион мира по версии WBA дал свой прогноз на бой:

"Иногда молодость побеждает опыт. А порой молодым бойцам этого опыта как раз не хватает. Поэтому я отдаю предпочтение Кличко. Думаю, что бой выиграет именно он", - подчеркнул боксер.

Кубинский супертяжеловес Луис Ортис следующий поединок проведет 22 апреля в США в рамках большого вечера бокса, в его соперником станет американец Деррик Росси.

Украинец Владимир Кличко 29 апреля в Лондоне проведет свой первый бой с момента поражения от Тайсона Фьюри в ноябре 2015 года. Его соперником будет британский чемпион IBF Энтони Джошуа, а помимо этого пояса на кону будут стоять еще два - по версии IBO и титул "суперчемпиона" WBA.

Президент WBA Джилберто Хесус Мендоса заявлял, что победитель боя Кличко - Джошуа встретится с Луисом Ортисом.