ua en ru

В ОРДЛО согласились исключить из списка заложников 20 уголовников, - Геращенко

В ОРДЛО согласились исключить из списка заложников 20 уголовников, - Геращенко Фото: Ирина Геращенко (УНИАН)

Уголовники не имеют отношения к событиям на Донбассе

Боевики согласились исключить из списка своих заложников 20 уголовников, которые не имеют никакого отношения к событиям на Донбассе. Об этом сообщает первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко в Facebook.

"Представители ОРДО согласились исключить из списка лиц, освобождения которых они требуют, 2 десятка уголовных преступников, не имеющих никакого отношения к событиям на Донбассе- это важный и конструктивный момент. Но ОРДЛО при этом продолжают требовать амнистии и освобождения еще 45 человек, которые не имеют отношения к конфликту, совершивших тяжелые преступления - "беркутовцев", что расстреливали Небесную сотню, организаторов терактов в Олеси и Харькове", - сообщила Геращенко.

Закінчилася скайп - конференція мінськоі гуманітарноі підгрупи , в якій також взяли участь український обмудсмен В. Лутк...

Опубліковано Iryna Gerashchenko 31 липня 2017 р.

Напомним, также Геращенко сообщила, что в августе координатор Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Тони Фриш посетит украинских заложников на Донбассе. Украинская сторона обратилась с требованием, чтобы обязательным пунктом была Макеевская колония, где содержат наших военных, также посещение задержанных женщин, гражданских, в частности, Игоря Козловского.