ua en ru

ОПЗЖ требует остановить "преступную атаку" на украинскую землю

ОПЗЖ требует остановить "преступную атаку" на украинскую землю Иллюстративное фото (zagittya.com.ua)

ОПЗЖ обещает "любой ценой" не допустить распродажи украинской земли

Фракция "Оппозиционная платформа – За жизнь" (ОПЗЖ) требует от власти остановить продажу земли в Украине. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на заявление депутатов.

"Сегодня утром, без предварительного оповещения народных депутатов, согласований и анонсов, власть напала на украинскую землю. В течение 10 минут состоялось тайное заседание аграрного комитета. Этот мошеннический заговор был реализован с единственной целью – провести через комитет законопроект №2178-10, который запускает продажу земли в Украине, и в срочном порядке "протащить" это решение через сессионный зал", – уверены оппозиционеры.

Представители фракции считают, что таким образом власть показала, что игнорирует и законы, и граждан.

"Власть решила наплевать не только на законные процедуры, но и на мнение подавляющего большинства граждан. Не имея поддержки общества, режим начал рейдерскую атаку с целью лишить украинских граждан их законных прав на землю. Они рассчитывают провернуть блицкриг в стиле гитлеровской "барбароссы", чтобы поставить людей перед фактом", – подчеркнули в партии.

ОПЗЖ требует от власти остановить "предательскую атаку" на Конституцию Украины и права украинских граждан.

"Откажитесь от преступных схем и не тащите антинародные решения в сессионный зал! Мы призываем народных депутатов Украины не выполнять преступных приказов и не участвовать в мошенничестве, толкающем страну к социальному взрыву. Оппозиционная платформа – За жизнь сделает все, чтобы защитить украинскую землю и отстоять интересы народа Украины. Мы будем добиваться немедленного принятия Закона "О всеукраинском референдуме" и организации народного голосования по вопросу продажи земли", – говорится в заявлении.

Останавливаться на этом фракция не собирается, обещая "любой ценой" не допустить распродажи украинской земли.

"Мы добьемся судебной отмены земельной аферы власти. Вам не удастся украсть у украинского народа землю и передать ее вашим иностранным заказчикам. Кража земли не пройдет!", – резюмировали в ОПЗЖ.