ua en ru

Опубликовано видео салюта из гаубиц под Радой

Опубликовано видео салюта из гаубиц под Радой Фото: Порошенко и Прека (president.gov.ua)

Салют из гаубиц устроили в честь приезда в Киев президента Мальты

В сети появилось видео, как возле Верховной Рады Украины устроили салют из гаубиц в честь приезда в Киев президента Мальты Мари-Луиз Колейро Прека. Сответствующее видео опубликовал "Апостроф".

Напомним, что сегодня, 17 октября, президент Украины Петр Порошенко начал встречу с президентом Мальты Мари-Луиз Колейро Прекой.

Сообщается, что официальная церемония встречи президента Мальты состоялась перед зданием Администрации президента. После окончания встречи в формате "тет-а-тет" состоятся украинско-мальтийские переговоры в расширенном формате.

Главы государств также проведут брифинг для представителей СМИ по итогам переговоров. Также Порошенко и Прека примут участие в украинско-мальтийском бизнес-форуме, который состоится в Торгово-промышленной палате Украины.

Также напомним, что программа визита включает пленарную часть, в ходе которой планируется осветить состояние, перспективы и приоритетные направления украинско-мальтийского экономического и инвестиционного сотрудничества, условия и преимущества ведения бизнеса в Украине и на Мальте.