ua en ru

Опубликовано объявление о проведении конкурса на должность директора Антикоррупционного бюро

Опубликован текст объявления о проведении конкурса на должность директора Национального антикоррупционного бюро. Соответствующее объявление опубликовано на сайте Президента Украины.

"Согласно статье 7 Закона Украины "О Национальном антикоррупционном бюро Украины", комиссия по проведению конкурса на занятие должности Директора Национального антикоррупционного бюро Украины... объявляет о начале приема заявлений от лиц, претендующих на участие в конкурсе", - говорится в сообщении.

Сообщается, что директором Национального антикоррупционного бюро Украины может быть гражданин Украины (кандидаты-иностранцы и лица без гражданства должны получить гражданство Украины до окончания срока подачи документов на конкурс).

Претендент на должность должен иметь высшее юридическое образование, иметь стаж работы по специальности не менее 10 лет, опыт работы на руководящих должностях в органах власти, организациях или международных организациях не менее 5 лет, владеть украинским языком.

Также кандидат должен быть моложе 65 лет.

Заявления и другие документы для участия в конкурсе в течение 30 календарных дней со дня первой публикации этого объявления должны быть направлены заказным письмом или лично переданы в Администрацию Президента Украины.