ua en ru

Опрос: популярность Меркель упала до 33%

Опрос: популярность Меркель упала до 33% Фото: Ангела Меркель

Популярность блока партий Меркель достигла самого низкого результата с июня 2012 года

Популярность блока партий канцлера Германии Ангелы Меркель Христианско-демократический союз и Христианско-социальный союз (ХДС/ХСС) достигла самого низкого результата с июня 2012 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного институтом исследования общественного мнения Forsa по заказу Stern и телеканала RTL, сообщает DW.

Так, если бы выборы в бундестаг проходили в ближайшее воскресенье, за них проголосовали бы 33% избирателей, что на 8,5 процента меньше показателя выборов 2013 года.


Как отмечается, причиной такого снижения рейтинга могли стать разногласия между ХДС и ХСС, в частности, по вопросу миграционного кризиса, а также политика канцлера ФРГ Ангелы Меркель в отношении турецкого руководства.

Кроме того, сообщается, что согласно результатам опроса, падает и популярность Меркель, которая по сравнению с предыдущим исследованием потеряла два процентных пункта.

"О желании видеть Меркель на посту канцлера в случае новых выборов заявили 44 процента опрошенных", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что рейтинг Меркель упал до самого низкого за 4 года уровня.