ua en ru

Опрос: В Одессе предприниматели поддерживают проект "порто-франко"

Активисты общественного движения "Одесса за порто-франко" провели опрос среди предпринимателей одесского "Привоза" на предмет их отношения к внедрению в Одессе зоны свободной торговли. По итогам опроса, более 80% респондентов поддержали проект "порто-франко" для региона.

Предприниматели отмечают, что подобный проект позволит активизировать торговлю не только в городе, но и в Одесской области.

"Когда уменьшат административное давление, снизят налоги и тарифы, нам, конечно же, станет жить лучше. Торговля пойдет вверх и у людей будет больше стимулов для предпринимательской деятельности. Сейчас же из-за войны ситуация на нашем рынке достаточно тяжелая", - заявил один из опрошенных.

Лидер общественного движения "Одесса за порто-франко" Алексей Цветков уверен, что "порто-франко" станет серьезным стимулом для активизации экономического развития.

"Легендарный "Привоз" должен и дальше процветать. Я вижу, как тяжело идет сегодня торговля. Порто-франко позволит полностью поменять ситуацию", - отметил он.

Цветков призвал предпринимателей поддержать внедрение "порто-франко" в Одессе и подписать соответствующую петицию на сайте Президента.

По итогам акции активисты развернули баннер: "Привоз за порто-франко".

Опрос: В Одессе предприниматели поддерживают проект "порто-франко"

Опрос: В Одессе предприниматели поддерживают проект "порто-франко"

Напомним, на сайте Президента Украины продолжается сбор подписей под петицией в поддержку установления в регионе зоны "порто-франко". Отметим также, что 14 октября нардеп Евгений Мураев зарегистрировал в Верховной Раде Украины законопроект о зоне "порто-франко" в Одесской области.