ua en ru

Опрос: членство Британии в ЕС готовы поддержать 42% респондентов

Опрос: членство Британии в ЕС готовы поддержать 42% респондентов Фото: членство Британии в ЕС готовы поддержать 42% респондентов

Мнения британцев о выходе из ЕС разделились поровну

Мнение британцев относительно выхода Британии из Евросоюза разделилось примерно поровну с небольшим перевесом в сторону сторонников сохранения членства в обществе. Об этом свидетельствуют данные нового исследования социологической службы Opinium, которые были опубликованы в электронной версии газеты Observer.


Согласно опросу, членство Великобритании в составе ЕС готовы поддержать 42% респондентов, при этом против подобной перспективы выступает 41% опрошенных. Социологи отметили сокращение в апреле числа тех, кто еще не определился с выбором - с 18% до 14%.

Кроме того, большинство поддерживающих правящую Консервативную партию - 45% - выступают за выход страны из ЕС, обратного мнения придерживаются 43%. Среди лейбористов подавляющее большинство - 59% - выступают за сохранение Великобритании в составе ЕС, а 28% - против.

Отметим, референдум о судьбе дальнейшего пребывания Великобритании в ЕС пройдет 23 июня.

Напомним, в случае выхода Великобритании с ЕС, Вашингтон отложит на неопределенный срок заключение двустороннего торгового соглашения между двумя странами.