ua en ru

Опрос: большинство россиян ожидают продолжения войны на Донбассе

Опрос: большинство россиян ожидают продолжения войны на Донбассе Фото: лишь 12% жителей РФ верят в установление прочного мира

47% не верят, что Украина сохранится как единое государство в нынешних границах

Больше половины граждан России (52%) считает, что нынешнее перемирие в Донбассе будет недолгим и боевые действия вскоре восстановятся. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования фонда "Общественное мнение".

В то же время, по данным опроса, 12% верят, что перемирие приведет к установлению прочного мира. Затруднились ответить 36% респондентов.

Также, по мнению 37% жителей России, лучшим результатом конфликта в отдельных районах Донецкой и Луганской областей было бы, чтобы регионы стали независимыми государствами или одним государством.

Почти половина граждан РФ (47%) не верят, что в результате Украина сохранится как единое государство в нынешних границах. В этом уверен лишь каждый пятый россиянин (20%), затруднились ответить 33% жителей России.

Опрос был проведен 12-13 марта среди 1500 респондентов в РФ.

Напомним, по данным социсследования Киевского международного института социологии (КМИС), 66,6% украинцев поддерживают мирное урегулирование ситуации в Донбассе.