ua en ru

Определится сегодня. Сборная Украины ждет последнего соперника на Евро-2020

Определится сегодня. Сборная Украины ждет последнего соперника на Евро-2020 Фото: игроки сборной Украины (facebook.com/uafukraine)

Сборная Украины узнает своего последнего соперника по группе на Евро-2020, который из-за коронавируса перенесен на 2021 год. Им станет или Грузия, или Северная Македония.

Эти две национальные команды сойдутся в четверг, 12 ноября, рамках в заключительного отборочного раунда к финальной стадии. Матч начнется в 19:00 по киевскому времени и покажет его телеканал "Футбол 2".

Для каждой из этих сборных победа будет означать возможность впервые в своей истории поехать на Евро.

В полуфиналах плей-офф грузины обыграли Беларусь (1:0), а македонцы – Косово (2:1). Что интересно, коллективы лишь дважды играли между собой - этой осенью в рамках Лиги наций. И оба раза была зафиксирована ничья - 1:1.

Всего на Евро-2020 осталось разыграть четыре последние путевки. На место в основном раунде также претендуют Венгрия или Исландия, Северная Ирландия или Словакия, Сербия или Шотландия.

Первая двадцатка была известна уже год назад, но последние четыре счастливчика так и не могли определиться из-за пандемии.

По итогам жеребьевки группового этапа чемпионата Европы 2020 года сборная Украины попала в квартет C, где также сыграют команды Нидерландов и Австрии.

Напомним, УЕФА утвердил график матчей команды Андрея Шевченко на Евро-2020.