Определился последний участник 1/4 финала Кубка Украины

Определился последний участник 1/4 финала Кубка Украины Фото: "Десна" - "Заря" (facebook.com/FCZoryaLuhansk)

Луганская "Заря" стала последним участником 1/4 финала Кубка Украины. Подопечные Виктора Скрипника обыграли черниговскую "Десну" со счетом 1:0 в перенесенном матче 1/8 финала турнира.

Единственный мяч в игре забил полузащитник Владлен Юрченко на 16 минуте ударом с пенальти. В матче не обошлось без удалений. На 59 минуте встречи арбитр удалил автора гола, который сыграл неосторожно, и судья сначала продемонстрировал хавбеку желтую карточку, но после просмотра повтора арбитр показал красную. Доигрывали поединок команды в равных составах - на 89 минуте вторую желтую получил полузащитник "Десны" Алексей Гуцуляк.

Данный поединок состоялся 16 декабря, что является самой поздней датой проведения официального матча в истории Украины. Эта игра была перенесена из-за участия "Зари" в Лиге Европы.

Предыдущие пять матчей четвертого раунда Кубка состоялись 2 декабря. В четвертьфинал турнира прошли "Верес", "Динпро-1", "Колос", "Агробизнес" и "Александрия". На этой стадии к ним присоединятся "Динамо", как победитель Кубка Украины 2019/20, а также чемпион Украины "Шахтер".

Матчи 1/4 финала турнира запланированы на 3 марта 2021 года. Финал должен пройти 12 мая в Тернополе на городском стадионе, который не смог принять матч в нынешнем году из-за пандемии коронавируса.

Напомним, в прошлогоднем финале "Динамо" в серии пенальти обыграло полтавскую "Ворсклу".