Определились финалистки Australian Open-2019

Определились финалистки Australian Open-2019 Фото: Наоми Осака (twitter.com/AustralianOpen)

Для обеих теннисисток это будет первый в карьере финал в Мельбурне

Японская теннисистка Наоми Осака вышла в финал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open-2019) в Мельбурне, одолев в трех партиях представительницу Чехии Каролину Плишкову - 6:2, 4:6, 6:4. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт соревнований.

В поединке за титул первого в сезоне турнира Grand Slam Осака сыграет с чешкой Петрой Квитовой, которая ранее в двух партиях обыграла американку Даниэль Коллинз со счетом 7:6 (7:2), 6:0.

Наоми является действующей чемпионкой US Open, а Квитова - двукратной чемпионкой Уимблдона.

Для обеих теннисисток это будет первый в карьере финал Australian Open. Победительница этого матча станет первой ракеткой мира.

Напомним, первая ракетка Украины Элина Свитолина дошла до четвертьфинала Australian Open-2019, где проиграла Наоми Осаке.