ua en ru

Оппозиция требует отчета правительства по программе деятельности на 2013 год в ВР

Оппозиция требует заслушать в Верховной Раде Украины отчет Кабинета министров по программе деятельности на 2013 г. Об этом в заявил глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы четко спросили у правительства сегодня, где их программа деятельности на 2013 г.? ... Поэтому на следующей пленарной неделе мы будем требовать, чтобы правительство отчиталось о программе деятельности", - заявил он.

При этом Яценюк считает, что на текущей неделе оппозиция работала эффективно: "Мы создали ВСК, мы дважды вызвали министра Захарченко в парламент".

В тоже время первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов уверен, что в ближайшее время программа деятельности правительства будет доработана.

Так на вопрос, когда же будет написана программа деятельности правительства, Арбузов ответил: "На самом деле такая программа существует. Ситуация заключается в том, что вы знаете, какое сейчас состояние экономики Украины и мировой экономики. Сейчас кризис, достаточно большое количество доходных статей придется как раз на второй, третий квартал. Поэтому программа пишется, она актуализируется. Сегодня есть программа активизации экономики нашей страны ... мы сегодня пользуемся именно этой программой, а в ближайшее время будет представлена на рассмотрение правительства та программа, о которой вы говорите".