ua en ru

Оппозиция показала, что физически способна защищать Конституцию, - Яценюк

В Верховной Раде VII созыва оппозиция показала, что способна защищать украинскую Конституцию. Об этом заявил председатель фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк в эфире телеканала ТВi.

"Оппозицию в прошлом парламента загнали ... в этом парламенте мы показали власти, что мы физически способны защищать украинскую Конституцию ... Состоялась первая попытка создания баланса в стенах ВР. Но это никак не повлияло на зарплаты украинцев и другие показатели ... Оппозиция должна показать новое качество, но она может сделать это только тогда, когда люди поверят, что она это может ", - подчеркнул Яценюк.

Он также отметил, что сейчас в Украине политическая система построена на том, что "ты можешь пойти в политику, если у тебя есть деньги. "Мы должны шаг за шагом менять политическую систему ... делать из политика независимую личность ... половина парламента - это делегированные бизнес-корпорациями люди", - подчеркнул Яценюк. Он также отметил, что сейчас политика уже дошло до того, что "не играет роли, какие законы ты вносишь в ВР, важно какую территорию ты отвоюешь возле президиума ВР". "Это уничтожает страну .. это свидетельствует о полной тотальной деградации", - подчеркнул Яценюк.

Читайте также: В Раде будет создан Совет оппозиционных фракций